Академик

16-02-2012, 14:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Huawei разработала собственный четырехъядерный процессор


Huawei разработала собственный четырехъядерный процессор


Как известно, на предстоящей в конце текущего месяца выставке Mobile World Congress 2012 будет показано множество коммуникаторов, имеющих четырехъядерные процессоры. Ранее предполагалось, что все устройства будут иметь в своей основе чипы Nvidia Tegra 3. но теперь стало известно, что китайская компания Huawei готовит всем сюрприз.

Так, выяснилось, что китайский производитель собирается показать на выставке свой собственный мобильный четырехъядерный процессор. Пока что о нем практически ничего не известно, но он, по слухам, будет в два раза быстрее процессора от Nvidia, кроме того он будет иметь оптимизированные функции по управлению питанием.

Пока что не совсем ясно, является ли сама Huawei разработчиком нового процессора или же чип был изготовлен на заказ по аутсорсингу сторонним производителем.

Вероятно, появление собственного мощного процессора позволит китайской компании избавиться от имиджа производителя маломощных бюджетных коммуникаторов, к чему китайцы стремятся уже достаточно давно.

Похожие статьи:

Qualcomm показала сверхмощный

Huawei готовит бриллиантовые

Huawei представила свой новый

Комментарии