Академик

27-02-2012, 11:50, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Операторы сотовой связи недополучили 14 млрд. долларов из-за популярности мобильного интернета


Операторы сотовой связи недополучили 14 млрд. долларов из-за популярности мобильного интернета


Интернет все более проникает в жизнь людей, предоставляя различные сервисы и услуги высокого качества и по более доступным ценам, при этом забирая доли рынка в различных сегментах. Так, согласно подсчетам специалистов аналитической компании Ovum, операторы мобильной связи не досчитались около 14 млрд. прибыли в минувшем году из-за предпочтения пользователями мобильного интернета. Владельцы смартфонов все больше предпочитают мобильные мессенджеры и VoIP-телефонию SMS-сервисам и стандартной голосовой связи по сотовой сети.

Пользователи сети интернет уже давно имеют возможность   и видео высокого качества, что также, несомненно, сказывается на перераспределении прибыли в данном сегменте рынка. Интернет компании постоянно стремятся внедрять инновационные технологии и улучшать качество сервисов, чтобы привлечь как можно больше клиентов.

Аналитики Ovum отмечают, что наибольшим спросом на рынке VoIP-телефонии пользуется Skype, забирая 79%, следующей за ним по популярности VoIP-службе комплекса Windows Live принадлежит всего 3% рынка. Для обмена сообщениями чаще всего используется Facebook Chat, далее Whatsapp, Yahoo Messenger, Windows Live на втором, третьем, четвертое местах соответственно.

Похожие статьи:

В России все более популярным

Объем рекламных расходов в

Рынок электронной коммерции в

Комментарии