Академик

14-03-2012, 14:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Терминал InReal, представленный на выставке CeBIT, позволяет побывать в доме до начала его строительства


Терминал InReal, представленный на выставке CeBIT, позволяет побывать в доме до начала его строительства


На недавно прошедшей выставке CeBIT молодые предприниматели KIT spin-off "inreal Technologies" представят свою новинку на стенде своего партнера Carl Zeiss AG. Созданный ими InReal терминал является инновационной разработкой для использования в архитектуре.

В ныне существующих даже самых точных планах и строительных проектах невозможно отразить многие детали и варианты дизайна. При помощи новинки можно проектировать не только сложные архитектурные объекты, но и   или, к примеру, гаража. Пользователи, благодаря терминалу, смогут побывать в будущем объекте до начала строительства.

Ключевым компонентом терминала является шлем-дисплей, 3D-очки со встроенным видео высокого разрешения и датчики движения, благодаря которым виртуальная среда адаптируется к естественным движениям головы в реальном времени. Управляя терминалом при помощи планшета, можно оперативно внести такие изменения в проект, как разметка при планировании помещения, цветовое решение интерьера, таким образом, значительно сокращается время работы архитектора с клиентом, при этом клиент получает возможность наиболее полно отразить свои пожелания.

Создатели считают, что терминал может быть не использован не только в архитектуре, но и других областях. Любая среда может быть смоделирована на компьютере и доступна через терминал.

Похожие статьи:

Разработаны очки дополненной

TOSY mRobo Ultra Bass -

Nissan показала умный дом

Комментарии