Академик

18-04-2012, 14:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Самыми активными пользователями рунета являются россияне от 25 до 40 лет


Самыми активными пользователями рунета являются россияне от 25 до 40 лет


На стартовавшей в среду в Подпосковье конференции «РИФ+КИБ» 2012 была озвучена аналитическая оценка аудитории российского интернета представителем компании TNS Русланом Тагиевым. Во-первых, были названы самые популярные ресурсы российского рунета, которыми по-прежнему остаются «ВКонтакте», «Одноклассники», «Яндекс» и Mail/.

Почти половину пользователей рунета в России (48%) составляют люди из возрастной категории от 25 до 45 лет, то есть наиболее социально активная и платежеспособная часть населения. Кроме того, любое   отметило бы эту возрастную категорию, как наиболее активную в плане поиска партнеров для создания семьи и, следовательно, наиболее открытую к межличностным коммуникациям. При этом прирост этой группы пользователей за четыре года (с 2008 года) составил 90%.

Следующей по численности возрастной группой стала группа пользователей старше 45 лет (24%), но в тоже время в этой возрастной группе среди жителей в России наибольший процент людей, не являющихся пользователями интернета. Как ни странно, самую малочисленную долю составляют подростки от12 до 17 лет, из всего 9%, Тагиев связывает такое распределение показателей с демографической ситуацией в стране.

Похожие статьи:

Число пользователей Рунета

Треть жителей России хотя бы

Самой популярной в России

Комментарии