Академик

20-04-2012, 14:23, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Бета-версию Windows Phone 8 тестируют на Nokia Lumia 800


Бета-версию Windows Phone 8 тестируют на Nokia Lumia 800


О самой ожидаемой операционной системе Windows Phone 8 в данный момент по сети ходит огромное количество слухов. Но из Китая пришли совершенно неожиданные новости – посетитель одного из местных форумов, посвященных высоким технологиям, рассказал, что его товарищ, который работает в корпорации Microsoft, тестирует бета-версию Windows Phone 8 Apollo.

Он сообщил, что пользовательский интерфейс новой операционной системы будет кардинально отличаться от интерфейса предыдущей версии ОС, причем появилась поддержка действия посредством акселерометра, причем не только использования наклонов корпуса, но также при помощи поднимания и опускания коммуникатора.

Также уменьшено было время отклика сенсорного дисплея – задержки практически нет. Пользователи смогут самостоятельно создавать папки, а функционал Internet Explorer существенно увеличился.

Кроме того, он рассказал, что бета-сборка ОС тестировалась на коммуникаторе Nokia Lumia 800, что позволяет предположить возможность портирования новой ОС на нынешнее поколение коммуникаторов.

На работе переустанавливали систему на всех компьютерах, так сисадмин в одиночку не справлялся – обратились за   и все закончили намного раньше, чем планировали.

Похожие статьи:

Windows Phone коммуникаторы

Новый Windows Phone 7.5

Бета-версию Windows 8 покажут

Комментарии