Академик

23-05-2012, 16:35, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ARM намеревается занять до 20-ти процентов рынка процессоров для ноутбуков


ARM намеревается занять до 20-ти процентов рынка процессоров для ноутбуков


Уоррен Ист, руководитель крупной британской корпорации ARM, оценил перспективы корпорации Intel на мировом рынке мобильных процессоров для коммуникаторов, на который американцы вышли в конце апреля текущего года, а их процессор Intel Atom на платформе Medfield показал отличные результаты в тестах.

Теперь же корпорация Intel намеревается всего за пять лет занять существенную часть мирового рынка процессоров для коммуникаторов, тогда как Ист утверждает, что через пять лет компания будет иметь на рынке долю в пять-десять процентов.

При этом руководитель ARM сообщил, что к 2015-му году его корпорация будет занимать существенную часть рынка процессоров для ноутбуков. Он добавил, что процессорами с архитектурой компании уже через три-четыре года будут комплектоваться до 20-ти процентов ноутбуков. Преимущества чипов очевидны – при высокой производительности процессоры обладают низким энергопотреблением, что позволяет ноутбукам на базе таких процессоров работать на одной зарядке аккумулятора до 15-ти часов.

Похожие статьи:

Intel будет вынуждена

В конце апреля в продаже

Intel рассказала о планах по

Комментарии