Академик

1-06-2012, 15:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новая десктопная видеокарта Sapphire HD 7950 Flex Edition


Новая десктопная видеокарта Sapphire HD 7950 Flex Edition


Компания Sapphire Technology представила свою новую видеокарту HD 7950 Flex Edition, которая базируется на новой архитектуре AMD Graphics Core Next.

Устройство имеет 1792 потоковых процессоров и 3 Гб памяти формата GDDR5 с шиной 384 бит. Устройство поддерживает программный интерфейс DirectX 11, интерфейс PCI Express 3.0, а также ряд фирменных технологий корпорации AMD, в том числе Eyefinity, а также систем PowerTune и ZeroCore Power.

Ядро чипа разогнано с эталонных 800 до 860 МГц, при этом частота памяти составляет 1250 МГц. Для подключения устройств отображения данных в устройстве предусмотрены DVI и Mini DisplayPort, а также порт HDMI.

Компания также реализовала в новом продукте технологию FleX, благодаря которой пользователь может сформировать систему из трех отдельных мониторов через ATI Eyefinity, не пользуясь портом DisplayPor и переходниками с DisplayPort на DVI. Два их дисплеев подключаются к портам DVI, а третий — к HDMI посредством кабеля HDMI-DVI, который входит в комплект поставки.

Похожие статьи:

Sapphire представила свой

Sapphire планирует выпустить

Анонсирована видеокарта

Комментарии