Академик

19-06-2012, 19:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Тиньков вложит деньги в интернет-рекламу


Тиньков вложит деньги в интернет-рекламу


Знаменитый российский предприниматель Олег Тиньков основал компанию Tinkoff Digital, которая будет работать с проектами в интернете и в мобильной среде. Ссылку на официальный сайт своей новой компании Тиньков опубликовал в ночь с 18-го на 19-ое июня на своей странице в социальной сети Google+.

Согласно данным с официального сайта компании, основными сферами ее интересов будут интернет-проекты, рекламные технологии, а также мобильные приложения. В разделе команда в настоящее время указаны сам Олег Тиньков, а также Анна Знаменская, которая является бывшим коммерческим директором "Рамблера" и одним из основателей интернет-кинотеатра ivi/.

Тиньков уверен, что интернет-реклама и различные сервисы, которые позволят не только определиться с выбором кинофильма на вечер, но и  , будут пользоваться большим спросом, который с каждым годом будут лишь увеличиваться. Не меньшей перспективой, уверен предприниматель, обладают и современные приложения для портативных устройств, рынок которых должен существенно опережать в развитии рынок самих устройств, чего пока что не происходит.

Знаменская будет занимать пост генерального директора Tinkoff Digital. Она сообщила, что компания была основана Олегом Тиньковым совместно с инвестиционным банком Goldman Sachs. Суммарный объем инвестиций в проект на первых порах будет составлять порядка 20-ти миллионов долларов.

Похожие статьи:

Тиньков будет продавать

Популярность Google+ все

Официальная страница в

Комментарии