Академик

26-06-2012, 08:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Развитие технологии HiQ LED


Развитие технологии HiQ LED



Около трех лет назад компания Xerox выпустила на рынок свои первые офисные цветные принтеры Phaser 7500, совершив тем самым настоящий прорыв в современной офисной технике. Принцип работы новых принтеров был основан на технологии HiQ LED – методике светодиодной печати. Новинка за прошедшие три года зарекомендавала себя как компактное, малошумные и высокопроизводительное устройство, тогда как специалистам пришлось по вкусу улучшенное качество печати с четкими мелкими деталями и плавными контурами, благодаря чему устройства способны выполнять не только печать на стандартных листах формата А4, но также печать визиток на плотной матовой и глянцевой бумаге.

На данный момент производитель существенно расширил линейку принтеров Phaser 7500, доработав свою фирменную технологию HiQ LED. К примеру, сейчас в продаже можно найти устройства Phaser 6000/6010, которые являются более компактным и дешевым решением для индивидуального пользования. Устройства обладают высочайшим качеством цветной печати и скоростью до 12-ти страниц в минуту. Также на рынке доступны монохромные светодиодные Phaser3010 и Phaser3040.

Стоит добавить, что развитие технологии HiQ LED привело также к тому, что принтеры стали экологичнее, поскольку при производстве тонера для светодиодных принтеров, выделение в атмосферу углекислого газа примерно на 65 процентов ниже, чем при создании обычного тонера. Помимо этого, устройства серии Phaser являются доступными по цене, тогда как стоимость их эксплуатации намного более низкая, чем у современных лазерных принтеров.


Похожие статьи:

Новый лазерный цветной

KYOCERA Document Solutions

На российском рынке были

Комментарии