Академик

27-06-2012, 20:40, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Виртуальная реальность – теперь и в России


Виртуальная реальность – теперь и в России


Крупная российская компания Nettle буквально на днях представила свой новый экран виртуальной реальности, получивший наименование NettleBox.

Устройство создает у пользователя полноценную иллюзию реалистичности трехмерной модели посредством формирования трехмерного изображения в зависимости от положения головы пользователя. Разработчики уверены, что данная разработка может быть использована в качестве современного презентационного оборудования или как игровой аттракцион.

Над плоским экраном выводится полноценная проекция трехмерно виртуального объекта, рассчитываемая в зависимости от положения головы зрителя, так что проецируемый объект в любой момент времени выглядит объемным.

Пользователю, чтобы увидеть полноценное объемное изображение, требуется надеть специальные очки, которые имеют пару инфракрасных маркеров, при помощи которых система отслеживает местонахождение пользователя по отношению к экрану. Слежение происходит посредством установленных по краям экрана четырех смарт-камер с высокой скоростью съемки.

Похожие статьи:

Виртуальная реальность Epson

Olympus создала собственную

Стартовала разработка системы

Комментарии