Академик

28-06-2012, 13:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Очки дополненной реальности от Google будут стоить около полутора тысяч долларов


Очки дополненной реальности от Google будут стоить около полутора тысяч долларов



На прошедшей вчера в Сан-Франциско конференции Google I/O Сергей Брин поведал некоторые подробности загадочного и манящего проекта Google Project Glass, предполагающего под собой создание очков дополненной реальности.

Предполагается, что устройство, о котором мы писали ранее уже неоднократно, появится в продаже в начале будущего года. Стоимость устройства будет составлять около полутора тысяч долларов. Впрочем, радоваться нечему, поскольку очки будут созданы в небольшом количестве, и предназначаться они будут для проживающих в США разработчиков.

Суть в том, что на данный момент Project Glass является незавершенным проектом, с которым необходимо еще много и упорно работать.

Так, в данный момент устройство не имеет ни 3G, ни 4G модуля, причем весьма сомнительно, что таковой появится к финальной версии. Разработчики полагают, что достаточно будет и итого, что устройство будет цепляться к знакомым сетям Wi-Fi, а если потребуется, коммуникатор владельца очков сможет выступить в роли точки доступа Wi-Fi.

Управлять очками предполагается посредством сразу нескольких способов. Устройство будет понимать жесты с расположенной на правой дужке сенсорной панели и голосовые команды, кроме того, некоторые действия пользователь сможет выполнять за счет наклонов и поворотов головы, благодаря тому, что устройство имеет встроенный акселерометр.


Похожие статьи:

Очки дополненной реальности

Очки дополненной реальности

Стартовала разработка системы

Комментарии