Академик

19-10-2012, 14:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google порадовала новым «хромбуком»


Google порадовала новым «хромбуком»


Корпорация Google анонсировала свой новый портативный компьютер, работающий под управлением операционной системы Chrome OS – новый ноутбук Chromebook с матрицей 11,6 дюймов, выполненный компанией Samsung.

Устройство имеет современный процессор Exynos 5 Dual, построенный на базе ARM-технологии, 2 Гб оперативной памяти и интегрированный флеш-накпитель емкостью в 16 Гб. Компания предоставляет вместе в устройством 100 Гб в сетевом облачном хранилище Google Drive сроком на два года. Разрешение матрицы устройства составляет 1366×768 точек. Конечно, поиграть на компьютере получится вряд ли, но узнать   устройство позволит без проблем.

«Хромбук» располагает модулями беспроводной связи форматов Bluetooth и Wi-Fi 802.11a/b/g/n, картридером с поддержкой формата SD, интерфейсами USB 3.0 и USB 2.0, а также портом интерфейс HDMI. Производитель утверждает, что компьютер способен воспроизводить видео в разрешении 1080р. Заявленное производителем время автономной работы новинки составляет до 6,5 часов.

В первую очередь, устройство предназначается для работы с онлайновыми сервисами и веб-приложениями. Компания уже открыла предварительный заказ на новинку, предлагая устройство за 250 долларов. Кроме того, компьютер можно взять в аренду, заплатив порядка 30-ти долларов за месяц использования.

Похожие статьи:

Acer выпустила на рынок свой

Стала известна стоимость

Представлен «хромбук» с

Комментарии