Академик

19-10-2012, 15:09, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Планшетные компьютеры становятся все более популярными в России


Планшетные компьютеры становятся все более популярными в России


Компания "М.Видео" сегодня опубликовала официальный отчет по продажам в своей ритейл-сети планшетных компьютеров в течение девяти первых месяцев нынешнего года. Данные были представлены в виде инфографики с комментариями. В материалах сообщения компании отмечается, что планшетные компьютеры на данный момент являются для компании одним из наиболее быстрорастущих направлений.

В течение трех кварталов нынешнего года по всей торговой сети "М.Видео" было распродано свыше 160-ти тысяч планшетных компьютеров. Если же рассматривать продажи планшетных компьютеров в сравнении с остальной компьютерной техникой, такой как десктопные и моноблочные компьютеры, нетбуки и ноутбуки, доля планшетных компьютеров составляет уже 19 процентов.

Как видно из отчета, самой большой популярностью пользуются планшетные компьютеры под управлением Android, что и не удивительно, поскольку   в настоящее время не составляет труда. Таких планшетов в общей структуре продаж по данной категории составляет около 59-ти процентов.

На втором месте оказались планшетные компьютеры под управлением iOS – планшеты iPad 2-го и 3-го поколений, которые занимают в общей структуре продаж планшетов порядка 40-ка процентов. Всего 1 процент составляет доля планшетных компьютеров под управлением ОС Windows, впрочем, ситуация скоро переменится – уже через неделю начнутся продажи первых устройств под управлением новой операционной системы Windows 8.

Лидерами по трем из четырех ценовых категорий – от 10-ти до 18-ти тысяч рублей, от 18-ти до 25-ти тысяч рублей, а также свыше 25-ти тысяч рублей – стали планшетные компьютеры производства Apple, а вторые места по тем же категориям заняли планшетные компьютеры производства Samsung.

Похожие статьи:

Планшетные компьютеры

Яблочный планшет начал

ASUS выпустит бюджетные

Комментарии