Академик

29-10-2012, 21:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple Mac mini был разобран


Apple Mac mini был разобран


В руки специалистов ресурса iFixit попал новый компьютер Apple Mac mini, который они незамедлительно разобрали – да, именно так они всегда и поступают с новой техникой.

Миниатюрный десктоп предлагается пользователем в двух базовых версиях – с двухъядерным чипом Core i5 мощностью в 2,5 ГГЦ и жестким диском на 500 Гб, а также с процессором Core i7 с четырьмя ядрами по 2,3 ГГц и жестким диском емкостью в 1 Тб. Объем оперативной памяти обеих версий составляет 4 Гб.

Специалисты обнаружили в устройстве модули беспроводной связи Broadcom BCM20702 Bluetooth 4.0 и Broadcom BCM4331 802.11a/b/g/n, сетевой контроллер Broadcom BCM57765, а также аудиоконтроллер Cirrus Logic 4206B. Производителем жестких дисков является компания Hitatchi.

Рмонт устройства упрощен тем, что проприетарный крепеж для монтажа компонентов не применялся. Жесткий диск и модули оперативной памяти можно с легкостью заменить. Из основных недостатков устройства эксперты назвали невозможность апгрейда процессора и сложность доступа к блоку питания.

Ремонтопригодность новинки была оценена в восемь баллов.

Похожие статьи:

iPad Mini признан непригодным

ASUS Zenbook Prime является

Mac mini был обновлен

Комментарии