Академик

7-11-2012, 11:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Выручка HTC уменьшилась на 60 процентов


Выручка HTC уменьшилась на 60 процентов


Сегодня корпорация HTC официально отчиталась о финансовых результатах за прошлый месяц. Они примечательны, к сожалению, из-за достаточно серьезного сокращения выручки. В сравнении с аналогичным периодом годом раньше выручка упала примерно на 60 процентов. И если в октябре прошедшего года корпорация продала коммуникаторов примерно на полтора миллиарда долларов, то в нынешнем году полученная компанией от продаж девайсов сумма составила всего лишь 588 миллионов долларов.

Стоит заметить, что ранее тайваньский производитель намеревался по итогам последнего квартала текущего года получить суммарную выручку в 2,05 миллиардов долларов, тем не менее, ситуация в течение оставшихся двух месяцев вряд ли сможет измениться достаточно сильно, так что запланированных итогов компания вряд ли сможет достичь.

Далеко не радужный прогноз аналитики связывают с тем, что тайваньскому производителю так и не удалось предложить мировому рынку каких-либо выдающихся устройств, как, к примеру, Samsung, которая выпустила флагманский смартфон Galaxy Note II.

Поскольку HTC может пока что похвастать лишь смартфоном One X+, который является улучшенной версией флагманского One X, а также двумя коммуникаторами под управлением операционной системы Windows Phone 8 - 8X и 8S, лучше бы производителю делать   - выручка, вероятно, была бы выше.

Проблема в том, что Windows Phone 8 как платформа является для большинства потребителей «темной лошадкой», так что то, что HTC до конца текущего года сможет продать несколько миллионов таких коммуникаторов, выглядит не слишком реально. Но если это случится – это поднимет финансовые результаты компании.

Похожие статьи:

Доходы LG пошли вверх

Huawei рапортует о

Доходы HTC продолжают падать

Комментарии