Академик

11-12-2012, 15:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Очки дополненной реальности от Google будут обладать безопасной аудиосистемой


Очки дополненной реальности от Google будут обладать безопасной аудиосистемой


Корпорация Google, согласно данным ряда источников, в настоящее время изучает возможность применения в носимом компактном компьютере, который разрабатывается в рамках проекта под наименованием Glass, специальной аудиосистемы, которая будет построена на основе так называемой костной проводимости.

Звук в новой системе передается в среднее ухо непосредственно через кости черепа посредством вибраций. Очки для этого будут обладать специальной контактной площадкой, расположенной в области сосцевидного отростка на височной кости черепа.

Благодаря новой технологии будет также обеспечена дополнительная конфиденциальность данных, так что вы сможете даже договориться о  , не боясь быть подслушанным, поскольку окружающие не будут слышать звуковой информации, которая предназначается для носителя компьютера.

Стоит напомнить, что проект Glass подразумевает под собой создание компьютеризированных очков дополненной реальности, которые смогут отображать различные данные, позволяя, в то же время, видеть и окружающее пространство.

Версия устройства для разработчиков появится в продаже уже в первом полугодии будущего года. Стоимость новинки составит порядка полутора тысяч долларов. Потребительская модель выйдет позднее.

Похожие статьи:

Очки дополненной реальности

Очки дополненной реальности

Китайцы собираются

Комментарии