Академик

20-03-2013, 14:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sapphire выпустит видеокарту Radeon HD 7790 Dual-X


Sapphire выпустит видеокарту Radeon HD 7790 Dual-X


Согласно данным ряда сетевых источников, в настоящее время компания Sapphire готовится к выпуску своего нового графического ускорителя Radeon HD 7790 Dual-X собственного дизайна.

Устройство будет выполнено на печатной плате длиной в 215 миллиметров, и получит фирменную охладительную систему компании Dual-X, включающую в себя два вентилятора диаметром в 80 миллиметров. Основной особенностью данной системы охлаждения является крайне низкий уровень шума, что позволит компьютеру с таким графическим ускорителем работать очень тихо даже под нагрузкой – это будет полезно всем, кто работает в офисах, начиная от сотрудников  ,и заканчивая бухгалтерами.

Устройство имеет в своей основе чип AMD Bonaire. Частота ядра чипа составляет 1075 МГц, тогда как частота памяти формата GDDR5 на 128-битной шине объемом в 1 Гб составляет 1600 МГц.

Видеоадаптер насчитывает 768 потоковых процессоров. Для подключения к видеокарте устройств вывода изображения предусматриваются разъемы DisplayPort и два DVI, а также интерфейс HDMI.

Новый графический контроллер должен будет занять промежуточное положение между такими моделями видеокарт, как Radeon HD 7770 и Radeon HD 7850. Стоимость новинки будет составлять, судя по всему, порядка полутора сотен долларов.

Похожие статьи:

AMD выпустит видеокарту

Sapphire планирует выпустить

Zotac подготовила видеокарту

Комментарии