Академик

28-03-2013, 17:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Intel обещает спустить цену на ультрабуки до 600 долларов


Intel обещает спустить цену на ультрабуки до 600 долларов


Корпорация Intel уверяет, что уже до новогодних праздников в продаже появятся относительно недорогие ультрабуки.

В материалах сообщения корпорации отмечается, что следующее поколение ультратонких ноутбуков будет использовать аппаратную платформу Haswell, включающую в себя процессоры Core четвертого поколения, которые производятся по 22-нанометровой технологии. Мощности процессоров будет достаточно не только на поиск в интернете, к примеру, клиник, выполняющих   которой невысока, но и для намного более ресурсоемких задач, таких как игры и графические или видеоредакторы. В ходе разработки новых процессоров максимальное внимание уделялось сокращению энергопотребления, при этом показатель максимального значения рассеиваемой тепловой энергии будет составлять 10 Вт и больше.

Согласно данным Кирка Скаугена, генерального менеджера подразделения клиентских платформ компании, новые ультрабуки смогут предложить пользователям ряд новых возможностей. Так, к примеру, компьютеры получат большое количество сенсоров и датчиков, в том числе и акселерометр, благодаря чему в играх и мультимедийных приложениях появится дополнительный функционал.

За счет невысокого энергопотребления решения на базе чипов Haswell смогут работать в автономном режиме порядка восьми часов.

Похожие статьи:

Intel готовится представить

Ультрабуки нового поколения

Sony выпускает свои первые

Комментарии