Академик

15-12-2018, 23:20, Комментариев: 0, Просмотров: 677, Категория Информация


Сказочные друзья Карандаш и Самоделкин


В одном маленьком, но очень живописном городке проживают два крохотных жизнерадостных человечка, которых зовут Самоделкин и Карандаш. Они облагают магическими способностями. Карандаш живописец, причем рисует он носом, на месте которого у него магический карандаш. Все его рисунки воплощаются в реальность.

А его приятель Самоделкин сделан из железа и изготавливает различные волшебные машины. Познавательные истории про двух друзей придумывает В. Постников. На сайте ZvukiSlov вы сможете послушать о приключениях двух друзей. Благодаря захватывающему сюжету и большому количеству географических и исторических фактов, энциклопедической информации эти книжки ребенку не только интересно слушать, но и познавательно.

Книги на ЗвукисловНа сей раз Самоделкин и Карандаш собираются в кругосветное путешествие на машине времени. Они посетят Понтийскую империю и Древнеримскую империи, Древний Китай, побывают в Египте времен до нашей эры, заглянут в Двуречье, сойдут на древнегреческую землю и на остров Пасхи. Слушайте книгу в аудио-формате "Кругοсветнοе путешествие Карандаша и Самοделкина".

Карандаш, как вы уже знаете, рисует волшебным карандашом, который у него заменяет нос, картины, которые оживают. Его друг Самоделкин – человек из железа, умелый мастер разнообразных неповторимых машин. Они проживают в Волшебной школе. Обучение у них проходят детки – Чижик, Прутик и Настенька. Их они обучают искусству творить добро и волшебство. Но кроме учеников у них есть опытный наставник – известный специалист в географической науке, профессор Пыхтелкин, высоко эрудированный человек, и двое забияк – Дырка, который за всеми следит, и пират Буль-Буль.

В книге "Большое космическое путешествие" слушатели в экипаже с новыми знакомыми отправятся в сказочное путешествие – посетят Луну, Австралию и Антарктиду, походят по дну Индийского океана, окажутся под дождем из метеоритов и побывают в пещере, которая находится в айсберге, их похитят в плен мелкие дикари. Наконец, к ним в руки попадет таинственная шкатулочка с древним посланием. И при этом они узнают много нового о космосе, диковинных зверюшках и растениях.

В аудиокниге "Карандаш и Самοделкин на Северном полюсе" начинающие маги и их приятели побывают на Северном полюсе, где им нужно найти драгоценный клад древних эскимосов. Они научатся прыгать с парашютом, поживут в пещере изо льда и в шалаше, наткнутся на останки замерзшего мамонта, покатаются на собаках и оленях, познакомятся с белыми медведями и тюленями. И главное, что совершат знакомство с таинственной ледяной страной – Арктикой.


Похожие статьи:

Увлекательное

Египет - колыбель цивилизации

Путешествие в Карелию –

Комментарии