Академик

17-10-2019, 02:33, Комментариев: 0, Просмотров: 559, Категория Информация


Валютный конвертер и его использование на Форекс


Любые сделки вне зависимости от уровня трейдера требуют предварительного анализа и использования ряда дополнительных инструментов. Это поможет определить направление движения котировок и извлечь из каждой сделки максимальную прибыль. Повысить точность прогнозов в ходе анализа может помочь конвертер валют. Его можно использовать не только для перевода одной валюты в другую, например, узнать, сколько рублей будет стоить 10$, перейдя для этого по ссылке: https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/?sum=10, но и для получения другой вспомогательной информации. Идеальный вариант – использовать в сочетании несколько инструментов:

  • Индикаторы для проведения технического анализа;
  • Валютный калькулятор;
  • Приложения и программы для построения графиков котировок.

Многие из этих инструментов и функций доступны в режиме онлайн на специализированных сайтах. Ими можно пользоваться в режиме реального времени для определения с решениями, касающимися покупки разных валют. Например – когда необходимо проанализировать котировки нужной валюты за определенный период.

Мани менеджмент и ошибки в его использовании

Мани менеджмент – это свод принципов и правил, которыми должен руководствоваться трейдер при распределении своих финансов и открытии сделок. Это направление торговли нельзя упускать из виду вне зависимости от размера собственного депозита, и даже если в совершаемой сделке нет никаких сомнений. Всегда следует соотносить свои решения с принципами мани менеджмента, чтобы систематизировать и упорядочить работу, избежав случайных убытков.

Многие начинающие трейдеры игнорируют мани менеджмент, в результате чего наблюдается некорректное соотношение между закрытыми и открытыми позициями, а также неправильное распределение финансов. Одно из первых правил мани менеджмента регламентирует грамотное использование денег. Начинающим трейдерам не рекомендуется задействовать более 2% от объема своего депозита, в то время как опытные трейдеры могут поднять эту планку до 5%.

Но ошибки в мани менеджменте случаются не только у новичков. Нередко даже опытные трейдеры не могут правильно определить риски и задействуют больше средств, чем предписывается теорией. Это называется «перегрузом депозита», который вызывается желанием заработать больше за короткий период времени, но на практике получается наоборот, и трейдер чаще теряет деньги на таких некорректных сделках. В дополнение к этому участники рынка могут усугубить положение дел, желая «отыграться» и применяя ряд сомнительных стратегий (например – стратегию Мартингейла).


Похожие статьи:

Три секрета выгоды от вывода

Оптимизация магазина

Как грамотно осуществить вход

Комментарии