Академик

25-02-2020, 02:10, Комментариев: 0, Просмотров: 564, Категория Информация


Достопримечательности Ростова-на-Дону


В 1749 году в устье Темерника была создана таможня, с которой начался Ростов-на-Дону. В 1761 году здесь была выстроена крепость, которая защищала низовья Дона от грабительских набегов турецких и крымско-татарских отрядов. За весь период существования из крепости не прозвучало ни одного выстрела, и за ненадобностью она была снесена. Однако Ростов-на-Дону разрастался благодаря выгодному расположению, и основой его экономики была торговля.

Как попасть в Ростов-на-Дону и путешествовать по его окрестностям

Ростов-Главный - узловая станция, принимающая составы из всех российских регионов - http://rostov.elektrichki.net/raspisanie/. Отсюда же электропоезд доставляет пассажиров в населенные пункты области. По некоторым маршрутам электричка может отойти от другой станции - Первомайской, расположенной на улице Пескова.

Туристы, сев на электричку Ростов-на-Дону-Таганрог, могут отправиться отдохнуть у моря или посетить чеховские места. Пригородный поезд, отправляющийся по направлению Ростов-на-Дону-Краснодар, доставит своих пассажиров к еще большему числу достопримечательностей.

Что посмотреть в Ростове-на-Дону

На набережной правого берега Дона любят бывать горожане и приезжие. Здесь расположены цветомузыкальный танцующий фонтан, множество оригинальных скульптур. На набережной проводятся мероприятия, отсюда корабли отправляются с экскурсантами на прогулки. На левом берегу реки обустроен парк отдыха Левобережный.

Красивейшей улицей города считается Большая Садовая. Прогулявшись по ней, можно увидеть множество старинных особняков, доходных домов и других исторических строений. Особенной красотой отличается дом Черновой. Здесь же расположено множество скульптурных композиций. Попасть на Большую Садовую можно прямо от железнодорожного вокзала.

В парке "Сказка" работает крытый дельфинарий, в котором регулярно проходят шоу с дельфинами. В дельфинарии можно пройти оздоровительную программу, подразумевающую плавание в компании с дельфинами.

На улице Ботанический спуск расположен ботанический сад ЮФУ, в котором произрастает множество редких растений. Здесь организуются обзорные прогулки, в ходе которых происходит знакомство с коллекциями растений и бабочек.
В Ростове-на-Дону много старинных храмов, зон отдыха, музеев и просто очень красивых мест. На их посещение стоит отвести побольше времени, и тогда удовольствие от экскурсий будет более полным.


Похожие статьи:

Краснодар - столица Кубани

Старейший центр текстильной

Обучение и развитие персонала

Комментарии