Академик

27-06-2020, 23:53, Комментариев: 0, Просмотров: 472, Категория Информация


Выбор фасона платья: как выигрышно подчеркнуть фигуру


Вы когда-нибудь разочаровывались в платье, которое идеально выглядело на манекене или модели на страничке интернет-магазина? Неудачно севшее изделие — не повод мучить себя диетами и до упада тренироваться в спортзале, пытаясь «подогнать» свои формы под наряд. Чтобы подбирать одежду, которая будет подчеркивать все достоинства и маскировать несовершенства, необходимо определить тип фигуры.

Основные типы фигуры

Прежде чем искать подходящие фасоны платьев, облачитесь в обтягивающий топ и леггинсы или нижнее белье и станьте перед высоким зеркалом. Также можно сделать фото в полный рост. Чтобы правильно определить тип фигуры, станьте ровно, расположив руки вдоль туловища. Обратите внимание на пропорции тела: плечей, груди, талии, бедер.

Сравните свой силуэт с пятью основными типами женской фигуры:

  • Груша. Этот вариант характеризуется тонкой талией и более узкой верхней частью тела по сравнению с бедрами. Отвлечь внимание от массивного низа поможет драпировка в области плеч, горловина в виде квадрата или вырез-лодочка. Причислив себя к типу фигуры «груша», отдавайте предпочтение приталенным или полуприталенным платьям с расклешенной/трапециевидной юбкой на 2,5-5 см выше колен.
  • Яблоко: отличается концентрацией объемов в районе живота и талии, узкими плечами и стройными ногами. Для такой фигуры купить женские платья в Новосибирске можно прямого, трапециевидного, расклешенного от груди кроя. Правильным выбором будут модели с короткими рукавами, вырезом круглой формы или в виде буквы V. Замаскировать живот поможет завышенная талия либо пояс, повязанный под грудью.
  • Перевернутый треугольник. Противоположный «груше» тип характеризуется широкими плечами и более узкой нижней частью тела. Придать объем бедрам поможет платье-тюльпан, наряд с баской на поясе, пышной, плиссированной или трапециевидной юбкой. Ассиметричная, U- или V-образная горловина визуально сузит плечи. Платья с вырезом-лодочкой, рукавами-рюшами вместо бретелей, напротив, сделают верхнюю часть еще шире.
  • Песочные часы. Причислить себя к этому типу могут обладательницы узкой талии, гармоничными по объему плечами и бедрами. Изящно подчеркнут все изгибы фигуры платья разных фасонов: трапеция, бэби-долл, футляр, модели с запахом. Внимание к груди привлечет глубокое декольте или V-образный вырез. Девушки с не очень объемным бюстом могут выбрать наряд с бретелькой через одно плечо.
  • Прямоугольник. Так называемую «мальчишескую» фигуру легко узнать по примерно одинаковому обхвату бедер, плеч и груди. При выборе платьев обратите внимание на модели, выделяющие талию: труба, баллон, футляр. Женственности прямоугольному силуэту придадут баска, пояс, ремень, запах.

Чтобы замаскировать несколько лишних килограмм, выбирайте наряды из легких, струящихся тканей. Невысоким девушкам подойдут платья в вертикальную полоску, с V-образным вырезом, модели «бэби-долл». Маленьким девушкам не рекомендуется выбирать наряды с баской. Для обладательниц очень тонких ног удачная длина юбки — миди или в пол. Зрительно увеличить бюст можно при помощи платья с оборками, 3-D картинками в районе декольте.


Похожие статьи:

Маленькие детали совершенного

Предназначение корсета

Трикотажные платья -

Комментарии