Академик

25-11-2020, 00:29, Комментариев: 0, Просмотров: 425, Категория Информация


Виды люстр и особенности сочетания в интерьере


Виды люстр и особенности сочетания в интерьере

Выбор люстр важен, потому что этот элемент интерьера особенно обращает на себя внимание. Правильно подобранная люстра не только обеспечит качественное освещение, но и может послужить решающим штрихом для создания определённого дизайна помещения.

Разновидности

Люстры могут иметь различные конструкции:

  1. Подвесные крепятся на специальном крюке. Они свисают с потолка, представляя собой объёмную, красивую конструкцию. Место, где она подвешена, маскируется при помощи декоративной плашки. Стиль этой конструкции должен гармонировать с дизайном помещения. Например, сложные конструкции представляют собой эффектное зрелище, а имеющие строгую геометрическую форму подчёркивают современный стиль интерьера.
  2. Потолочные люстры прикрепляют к специальной планке. Такие решения красиво выглядят в комнатах с низким потолком. Существуют конструкции, включающие в себя несколько сегментов или цельные.

Разыскивая подходящую люстру для дома, нужно выбрать ту конструкцию, которая лучше подойдёт к интерьеру.

Разнообразие стилей

Вид используемой люстры имеет важное значение для создания единого дизайна помещения. При выборе подходящей в интернет магазине https://lidersvet.by/ нужно учитывать, что существует большое разнообразие доступных стилей:

  1. Винтажные изделия выполнены в старинном стиле. Для их производства используются металл, хрусталь, стекло. Характерным признаком является использование причудливо изогнутой арматуры. Часто такие люстры имеют нестандартную форму.
  2. Выполненные во флористическом стиле создают лёгкое, весеннее настроение, подчёркивают простоту и естественность обстановки. В них используются узоры, включающие в себя разного рода растительные орнаменты.
  3. Японский стиль подчёркивает вкус применением сдержанных цветов и неброских очертаний. Сочетает в себе скромность и стильность дизайна. При изготовлении могут использоваться деревянные детали или рисовая бумага.
  4. Классический стиль является наилучшим решением в большинстве ситуаций. Имеет изящный вид и использует подвески в своей конструкции. Хорошо подходит для оформления гостиной или большого холла. В течение десятилетий люстры такого стиля не выходят из моды.
  5. Решения в стиле модерн устроят тех, кто любит сочетание нестандартного внешнего вида и хорошего стиля. В таких изделиях проявляются нестандартная форма и строгие геометрические линии.
  6. Люстры хай-тек подчёркивают урбанистические черты. В них проявляется своеобразный минимализм, который сочетается с простотой и строгостью линий. Они часто изготавливаются из металлических деталей.

Выбирая люстру, если трудно отдать предпочтение определённому варианту, стоит остановиться на классическом стиле. Если хочется приобрести необычную люстру, нужно быть уверенным в том, что она хорошо подойдёт к дизайну помещения.

Сочетание люстры и интерьера

Здесь будет рассказано о том, на что можно ориентироваться, подбирая стиль светильника. Если дизайн комнаты или холла уже определился, то при выборе можно руководствоваться следующими советами:

  1. В помещении, где явно господствует минималистический стиль, можно выбрать люстры, для которых характерны строгие геометрические формы и отсутствие сложного декора.
  2. Для комнаты в стиле хай-тек интерьер хорошо дополнят изделия необычной формы, имеющие в своём составе сложные элементы.
  3. Приверженцам классического стиля подойдут красивые люстры, обращающие на себя внимание.
  4. Для комнат, дизайн которых сделан под кантри или прованс подойдут светильники пастельных цветов.

Выбор люстры позволит создать в помещении нужную атмосферу и подчеркнёт стиль интерьера.


Похожие статьи:

Как выбрать зеркала на заказ?

Преимущества и особенности

Видеорегистратор бу и его

Комментарии