Академик

11-02-2021, 01:12, Комментариев: 0, Просмотров: 636, Категория Информация


Все способы заработка на Twitch


Все способы заработка на TwitchTwitch давно заняла лидирующие позиции на стриминговых платформах. Сервис для прямых трансляций от компании Amazon является лучшим, и пока что, несмотря на конкуренцию со стороны Mixer, позволяет любому желающему пользователю стать популярным и приумножить свой капитал. Но, ввиду огромной популярности, возросла и конкуренция среди стримеров.

В чем смысл прямых трансляций и их виды


Несколько лет назад, когда потоки только появлялись, они выступили отличным методом для общения авторов со своей аудиторией. Грубо говоря, это походило на телевидение, с возможностью пересмотра записи и отправки денежных сумм стримерам, чтобы они быстрее ответили на интересующий пользователя вопрос. Такой вид связи между популярными личностями в интернете и аудиторией быстро начал набирать популярность, создав множество видов прямых эфиров, кроме общения (с англ. “Just Chatting”). О них подробнее:
• Общение: наиболее лёгкое в реализации направление, ввиду простоты контента. Всё, что нужно сделать - это запустить эфир и общаться с аудиторией. Также, можно разнообразить поток конкурсами, пением за донаты и подобным.

• Игровые трансляции: сложнее предыдущего, но в плане просмотров намного выгоднее. Нынче, самыми популярными дисциплинами являются Dota 2, League of Legends, Escape from Tarkov, Counter Strike: Global Offensive и другие.

Составляющие заработка на Twitch


Чтобы начать получать доход со стриминговой платформы, нужно учесть пару факторов и обзавестись некоторыми вещами. Что же нужно сделать:

Мощный компьютер: для транслирования популярных игр требуется мощное железо. Даже если контент направлен на старые платформы, то поток в 100+ FPS всегда будет приятнее зрителю, нежели слайд-шоу. Важно об этом позаботиться.
Быстрый интернет: аналогично первому пункту, никому не будет приятно от высокого пинга, поэтому желательно обзавестись интернетом скоростью от 100 Мбит/сек.

Способы получения дохода


Перед стартом такой деятельности необходимо зарегистрировать учётную запись на сайте DonationAlerts, а также воспользоваться услугой twitch накрутка. Что же до заработка?

1. Пожертвования
Они же называются донатами. Для них и нужен аккаунт в вышеупомянутом DonationAlerts. Всё очень просто: автор под трансляцией оставляет баннер, нажав на который пользователь сможет отправить ему любую сумму. Позже она будет озвучена на потоке и вопрос, заданный автору трансляции, тоже будет озвучен.

2. Платные подписки на канал
Взаимовыгодное сотрудничество обычных пользователей и стримеров. Опция оформляется на 30 дней и может быть продлена. Цена такой услуги составляет 2.5 доллара и даёт возможность зрителю смотреть трансляцию без рекламы, наделяет его смайликами и позволяет сотворить свой дизайн профиля. В свою очередь, автор потока получает новых подписчиков и зрителей.

3. Поиск спонсоров
При наличии аудитории в размере 1000+ человек, стримером заинтересуются некоторые организации для сотрудничества. В основном, главной целью будет размещение баннера на трансляции. В основном, новичками будут интересоваться букмекеры, наподобие: 1хСтавка, Parimatch, GGBET и другие. При большей популярности, возможно сотрудничество с компаниями, вроде: Monster Energy, DX Racer, Axe и подобные. Важно подбирать спонсоров с умом, не все из них честны с потребителями и исполнителями.

Twitch – сервис возможностей. Если исполнителю от 14 лет, то перед ним открываются необычные возможности и способы самореализации. Важно оставаться собой и не гнаться за хайпом всеми способами.

Похожие статьи:

Шахматы онлайн с соперником

Как накопить на однокомнатную

Активный отдых с максимумом

Комментарии