Академик

4-10-2011, 10:07, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Новые методики обучения позволят студентам «поиграть» в ученых


Новые методики обучения позволят студентам «поиграть» в ученых


Не так давно исследователи разработали уникальное программное обеспечение, которое может показать, какой из методов более всего способствует развитию у студентов научного интереса.

Специалисты отметили, что в настоящее время молодым людям достаточно непросто привить практический интерес к научной деятельности, чтобы они избрали науку как профессию в будущем. Тем не менее, именно наука формирует окружающую нас действительность. Для того, чтобы отличить ее от псевдонауки и лучше понять, людям нужен аналитический инструментарий, а также некоторые навыки по его и пользованию.

Проект наглядно продемонстрировал, что программный продукт nQuire оказывается гораздо более интересным для учащихся, чем ставшие привычными и традиционными уроки. Благодаря использованию мобильных компьютеров, программный продукт может позволить студентам устанавливать собственные научные проекты и делать грамотные выводы. Теперь студенты смогут самостоятельно анализировать данные своего научного проекта, будь это исследование действия на организм   или поиск нового спутника Сатурна – программный продукт примет любые гипотезы.

После использования данной программы отметили, ученые, студенты лучше понимают научные принципы. Исследование показало, что такой метод обучения помогает развивать навыки, которые необходимы для понимания повседневного влияния науки на современный мир и жизнь людей.

Похожие статьи:

В Азербайджане научные

Молодые ученые Ростовской

Российские ученые протестуют

Комментарии