Академик

19-10-2011, 18:14, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Молодые ученые Ростовской области смогут получить именные стипендии


Молодые ученые Ростовской области смогут получить именные стипендии


В рамках одиннадцатого международного форума с 20-го по 21-ое октября нынешнего года в КВЦ «Вертол-Экспо» будет проведен Молодежный инновационный конвент, где соберутся молодые ученые Ростовской области.

Впервые победители инновационного молодежного конвента получат сертификаты на получение именных премий Василия Голубева, губернатора Ростовской области. Авторы лучших проектов смогут получить по 200 тысяч рублей. Те, кто займут вторые места, получат по сто тысяч рублей, третьи смогут получить по 50 тысяч рублей. Всего предусматривается девять премий, сумма которых составит 1050000 рублей. Данные премии будут присуждаться за высокие результаты в научной деятельности, а также за проведенные научные исследования, которые внесли существенный вклад в развитие науки и разработку образчиков новой техники.

Стоит заметить, что не так давно такие премии вручали германским студентам, правда первой премией там был  , второй 150 тысяч евро, а третьей – около 50-ти тысяч евро.

Ростовский конвент будет состоять из двух частей – конкурса идеи и выставки проектов молодых ученых. Региональный экспертный совет должен будет выбрать победителей в номинациях «Лучшая инновационная идея», «Лучший инновационный проект», а также «Лучший инновационный продукт».

Похожие статьи:

Новосибирская администрация

Самый талантливый молодой

В Костроме открылся научный

Комментарии