Академик

14-02-2013, 13:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Новосибирская администрация готовится предоставить молодым ученым субсидии


Новосибирская администрация готовится предоставить молодым ученым субсидии



Мэрией Новосибирска на днях был объявлен конкурс, в рамках которого молодые ученые региона могут получить из городского бюджета субсидии в размере до 400 тысяч рублей. Всего предполагается распределить порядка шести миллионов рублей.

Согласно данным пресс-центра городской администрации Новосибирска, соискателями субсидий в рамках программы могут стать студенты и аспиранты до 30-ти лет, кандидаты наук в возрасте до 35-ти лет, а также доктора наук в возрасте до 40-ка лет. Помимо этого, на субсидии могут претендовать сотрудники научных организаций и образовательных учреждений в возрасте до 30-ти лет.

Заявки на получение субсидий с приложенным исследовательским проектом соискатели могут направлять в президиумы СО Россельхозакадемии, СОРАМН, СОРАН, в мэрию и совет ректоров высших учебных заведений Новосибирска сроком до первого марта. Все проекты будут изучены специалистами профильных департаментов.

В прошлом году в рамках аналогичной программы субсидии на общую сумму в шесть миллионов рублей получили порядка 47-ми проектов.


Похожие статьи:

ФСБ будет использовать

На базе учебных заведений

Молодые ученые Ростовской

Комментарии