Академик

3-11-2011, 09:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Чипы из галлия будут жить в теле человека


Чипы из галлия будут жить в теле человека


Открытие ученых государственного университета штата Северная Каролина вполне можно использовать для создания новых высокотехнологичных медицинских имплантатов. Причем эти имплантаты будут способны управлять живыми клетками и контролировать химический состав крови. То есть применение имплантатов из галлия будет даже более широким, чем применение  .

Исследователи отметили, что галлий, а точнее нитрид галлия, не оказывает на человеческий организм токсического воздействия. В отличие от различных других полупроводников, этот материал сведет к минимуму риск для пациентов и обеспечит безопасную и длительную работу имплантатов.

Для определения биосовместимости материала исследователи связали его с пептидами, которые являются строительными блоками белков. Нитрид галлия, покрытый пептидами, продемонстрировал наиболее эффективный контакт с живыми клетками.

В перспективе управление этим процессом сможет помочь избежать инкапсуляции микроимплантатов тканями живого организма, что в данный момент является сложной проблемой.

Так, открытие американских ученых дало современной медицине полностью совместимый с органическими тканями полупроводник, из которого можно изготовить любые имплантаты.

Похожие статьи:

Новый метод позволит

Найден ключ к системе

Американскими учеными создан

Комментарии