Академик

16-01-2012, 13:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Windows 8 на мобильных процессорах


Windows 8 на мобильных процессорах


Одним из основных нововведений операционной системы Windows 8 является поддержка современных мобильных процессоров, тем не менее, во время своей первой презентации корпорация Microsoft так и не показала данной возможности в действии. И вот на проходящей в США выставке CES 2012 был продемонстрирован планшетный компьютер, который работает под управлением Windows 8 на процессоре Qualcomm.

Тестовый планшет работал на процессоре Qualcomm S4 и имел поддержку работы в сетях четвертого поколения. В ходе презентации было показано, что навая ОС работает на мобильном процессоре без подтормаживания и зависания.

В ходе презентации также выступил Стивен Элоп, руководитель корпорации Nokia, который отметил, что в настоящее время наступает эпоха мобильных устройств – в настоящее время все большее количество людей пользуются интернетом именно с мобильных устройств. Он добавил, что благодаря новейшим процессорам Qualcomm компания Nokia выведет ОС Windows Phone на совершенно новый уровень, но с возможностями Windows 8 это пока что несравнимо.

Похожие статьи:

Nokia показала планшет на

В коммуникаторах под

Nokia продемонстрировала

Комментарии