Академик

27-02-2012, 11:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Приложения для iPhone стоят в 2,5 раза дешевле, чем Android-приложения


Приложения для iPhone стоят в 2,5 раза дешевле, чем Android-приложения


РИА Новости приводит данные исследований аналитиков Canalys, из которых видно, что владельцы устройств на платформе Android тратят на приложения в 2,5 раза больше средств, чем владельцы iPhone от Apple при покупке аналогичных программ.

Аналитиками выведена средняя цена приложения из ТОП-100 в Android Market, которая составляет 3,74 доллара, для сравнения приводится аналогичный показатель конкурентов, в Apple App Store средняя цена приложения, находящегося среди ста наиболее популярных, составляет 1, 47 долларов за программу. Также исследователи обращают внимание на количество недорогих популярных приложений, согласно их данным в Apple App Store по цене 0,99 долларов можно купить 82 приложения, входящих в ТОП-100, а в Android Market на аналогичных условиях можно приобрести лишь 22 программы. Специалисты аналитической компании Canalys считают, что   с высокой ценой и при этом пользующегося высоким спросом является несомненным плюсом для Android-разработчиков, но при этом обращает внимание на такие показатели, как объем загрузок и прибыль в расчете на одну загрузку.

Именно им уделяется на данный момент наибольшее внимание в App Store. В тоже время аналитики считают, что достичь большего числа загрузок для Android Market будет достаточно трудно. Также отмечается, что в Apple значительно больше распространена покупка дополнительных функций внутри приложения.

Похожие статьи:

За четыре года в магазине

Android-приложения могут быть

Google назвала самые

Комментарии