Академик

20-11-2012, 20:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


За четыре года в магазине Apple App Store было размещено свыше одного миллиона приложений


За четыре года в магазине Apple App Store было размещено свыше одного миллиона приложений


Согласно официальной информации компании Apple, на середину сентября текущего года суммарное количество приложений, размещенных на страницах специального онлайн-магазина App Store, составляло порядка 700 тысяч единиц. Примечательно, что это число меньше, чем суммарное количество приложений, которые были приняты к размещению, так как по тем или иным причинам приложения могут быть удалены из сервиса.

На данный же момент разработчики со всего мира разместили в Apple App Store свыше одного миллиона приложений для коммуникаторов iPhone и планшетных компьютеров iPad, начиная с момент работы данного сервиса, который был запущен в 2008-ом году. Об этом сообщили представители аналитической компании Appsfire. На данный момент часть программ для скачивания в силу различных причин уже не доступна.

К середине сентября нынешнего года по официальным данным суммарное количество приложений в сервисе составляло 700 тысяч, но поскольку некоторые приложения удалялись из магазина, данные не точны – на самом деле приложений было намного больше. В том случае, если разработчик не продлевает свое членство в программе Apple для разработчиков, что, кстати, стоит недешево, его приложения не будут доступны для скачивания. Помимо этого, приложения могут быть также удалены из-за нарушения различных лицензий и патентов, авторских прав или же просто по желанию разработчика.

Впрочем, пользователей, которые знают, как выполняется   и iphone 5 эти вопрос о судьбе App Store волнует не сильно – после взлома аппарата приложения могут быть установлены с любых источников, что существенно расширяет возможности пользователя.

Магазин приложений Apple App Store является крупнейшим сервисом подобного рода в сети. На данный момент это единственный официальный канал приложений для планшетных компьютеров iPad, коммуникаторов iPhone, а также плееров iPod touch.

Похожие статьи:

Windows Phone обошел Symbian

Windows Store насчитывает уже

Windows Phone Marketplace

Комментарии