Академик

24-01-2012, 17:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Windows Phone Marketplace продолжает расти


Windows Phone Marketplace продолжает расти


Все большую популярность набирает в последнее время мобильная операционная система Windows Phone от Microsoft – еще в конце декабря мы писали о том, что в магазине более 50-ти тысяч приложений, но сейчас, менее чем месяц спустя, приложений уже порядка 60-ти тысяч.

Так, всего за 25 дней в сервис было добавлено порядка десяти тысяч приложений, а для роста с 40-ка тысяч единиц до 50-ти тысяч единиц потребовалось более 40-ка суток. В данный момент каждый день на Marketplace появляется в среднем по 400 новых приложений, тогда как в декабре прошлого года эта цифра составляла примерно 265.

Это все является свидетельством того, что популярность операционной системы растет и среди пользователей, и среди разработчиков приложений.

Пока что операционной системе от Microsoft еще далеко до Apple App Store, в котором на данный момент насчитывается уже более полумиллиона приложений, как далеко до магазина Google Android Market, а котором на данный момент около 400 тысяч игр и программ, тем не менее, новые тенденции вселяют оптимизм по поводу будущего платформы.

Стоит напомнить, что аналитики полагают, что уже в 2015-ом году Windows Phone будет иметь большую рыночную долю, чем Apple iOS.

Похожие статьи:

Windows Phone обошел Symbian

Windows Store насчитывает уже

В магазине приложений для

Комментарии