Академик

19-04-2012, 14:53, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Будущий Jaguar Mark XXI на подвижных солнечных батареях


Будущий Jaguar Mark XXI на подвижных солнечных батареях


Концепт автомобиля будущего популярной в премиум-классе марки Jaguar разработал и представил на суд общественности дизайнер Кристофер Поллард. Для сегодняшнего дня, скажем прямо, Jaguar Mark XXI выглядит слишком инновационно и неординарно. Хотя, вполне возможно, в скором времени станет всем привычным и востребованным автомобилем. По определению создателя машина будущего является биономическим автономным лимузином. Поллард постарался совместить футуристический облик, высокий уровень комфорта и экологичность в своем проекте.

Наибольшая часть автомобиля покрыта солнечными батареями, что наложило значимый отпечаток на его экстерьер. По замыслу разработчика единственным источником энергии, от которого будет работать автомобиль должно стать солнце. Кроме экологической безопасности, такой подход сопровождается глобальным изменением технической начинки автомобиля. Возможно, при реализации подобных решений многие агрегаты современных автомобилей, например,  , канут в небытие. Особенностью данного концепта стала способность солнечных панелей перемещаться вслед за солнцем, аккумулируя в течение светового дня максимальное количество энергии. Предполагается, что описанная особенность позволит батареи всегда быть заряженной.

Другой особенностью автомобиля будущего стало расположение кресел в салоне. Вопреки современным традициям, пассажиры и водитель в салоне Jaguar Mark XXI находятся лицом друг к другу. Таким образом, автомобиль становится не только средством передвижения, а также местом для общения и отдыха.

Похожие статьи:

Chery показала концепт нового

Браслет для управления

Jaguar Land Rover начала

Комментарии