Академик

25-07-2012, 11:47, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Netgear разработала новый усилитель сигнала беспроводных сетей


Netgear разработала новый усилитель сигнала беспроводных сетей


Компания Netgear разработала новое компактное устройство под наименованием WiFi Booster for Mobile, которое позволяет существенно расширить зону охвата сети Wi-Fi в доме или же в офисе. Специалисты компании отметили, что идею о создании нового устройства им предложили партнеры, выполняющие  , пожаловавшись, что клиенты требуют расширить зону охвата домашней сети Wi-Fi, а оборудования, доступного на рынке бывает не достаточно в силу его технических характеристик или стоимости.

Новинка – устройство под наименование WN1000RP – усиливает сигнал от существующих сетей Wi-Fi, так что пользоваться беспроводными сетями с устройством можно в тех местах, где ранее такие сети были недоступны.

Устройство подключается к электрической розетке, не требуя проводов и кабелей. Производитель отмечает, что новинка вполне проста в использовании, а благодаря светодиодной индикации на корпусе оптимальное место расположения устройства найти труда не составит.

WiFi Booster for Mobile поддерживает современные стандарты связи IEEE 802.11b/g/n. Габариты устройства 67×55×34 миллиметров, а масса около 100 граммов.

В продаже новое устройство появится в середине будущего месяца. Предварительная стоимость гаджета составит около 40-ка долларов.

Похожие статьи:

Olympus создала собственную

ASUS подготовила новый

Huawei разработала

Комментарии