Академик

1-08-2012, 13:17, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Apple запатентовала дисплей для видеоочков


Apple запатентовала дисплей для видеоочков


На официальном сайте американского федерального управления по торговым маркам и патентной документации была опубликована патентная заявка корпорации Apple на экран для компьютерных видеоочков.

Данная патентная заявка была подана яблочной корпорацией еще в январе прошедшего года, тогда как опубликовали ее лишь 26-го июля нынешнего года. Речь в патентной заявке идет о дисплее высокой четкости, который будет способен обеспечить столь же высокое качество изображения, как Retina. Предполагается также, что мини-дисплеи будут встраиваться в специальные видеоочки, которые будут питаться от аккумуляторов.

Стоит напомнить, что несколько ранее яблочная корпорация уже получила патент на методику «периферийной обработки для носимых дисплеев». Инженеры компании предложили использовать в новейших системах визуализации, носимых на голове, как периферическое, так и центральное зрение. Это теоретически может повысить как удобство, так и информативность таких устройств. Описываемая яблочными специалистами технология предусматривает под собой возможность полноценного формирования трехмерной картинки, что позволит человеку, к примеру, поиграть в различные полноценные виртуальные игры,в том числе и спортивные, такие как бокс,   или теннис; или же системы дополненной реальности.

Не исключается также, что яблочная корпорация в перспективе выпустит устройства, аналогичные тем, что создаются по проекту Google Glass – корпорация Google работает над компьютерными очками дополненной реальности. Как полагают инженеры компании, устройство будет отображать самую разную информацию – время, навигационные указания и так далее, позволяя при этом видеть окружающее пространство.

Похожие статьи:

Google запатентовала

Amazon запатентовала

Apple запатентовала новую

Комментарии