Академик

22-01-2013, 13:25, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Google запатентовала проекционную систему управления для носимых устройств


Google запатентовала проекционную систему управления для носимых устройств


На официальном сайте американского федерального управления по брендированию и патентам была опубликована патентная заявка корпорации Google на средства и методики для виртуального устройства ввода.

Речь здесь идет о принципиально новой проекционной системе управления носимым компьютером. Суть идеи состоит в том, чтобы встраивать в умные очки специальный миниатюрный проектор, который формирует изображение клавиш, к примеру, на запястье пользователя. Система при этом будет регистрировать прикосновению к пунктам меню и виртуальным кнопкам, реагируя на полученные команды. При этом система будет отличаться конструктивной простотой, что сделает возможным  , поскольку специального оборудования для этого не потребуется.

Стоит заметить, что корпорация Google, по всей вероятности, намеревается реализовать данную разработку в своем новом носимом миниатюрном компьютере, который разрабатывается в рамках проекта Glass. Стоит напомнить, что в настоящее время компания работает над специальными очками дополненной реальности, которые будут способны отображать самые разные данные, позволяя пользователю при этом видеть окружающее пространство. Специалисты компании отмечают, что новинку можно будет использовать для совершения звонков и видеосвязи, для воспроизведения музыки и видео, чтения сообщения и так далее.

Похожие статьи:

Apple запатентовала дисплей

Apple запатентовала новую

Amazon запатентовала

Комментарии