Академик

20-08-2012, 19:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


HP планирует заняться планшетными компьютерами


HP планирует заняться планшетными компьютерами



Американская корпорация Hewlett-Packard создала на днях новое подразделение, получившее наименование Mobility Global Business Unit, которое будет отвечать за выпуск различного рода портативных устройств. В материалах сообщения пресс-центра компании отмечается, что новый отдел будет заниматься, в первую очередь, разработкой новый планшетных компьютеров для потребительского рынка. Судя по всему, новые устройства от Hewlett-Packard будут работать под управлением новейшей операционной системы Windows RT.

Руководителем подразделения Mobility Global Business Unit выступит Альберто Торрес, который ранее курировал в корпорации Nokia проект MeeGo. Торрес заступит на новую должность уже в сентябре, тогда как первые потребительские планшетные компьютеры выйдут, скорее всего, до конца текущего года – в ноябре-декабре.

Помимо этого стало известно, что производитель готовит также новый планшетный компьютер, предназначенный для пользователей бизнес-класса. Устройство будет работать под управлением операционной системы Windows 8 Professional. Согласно предварительным данным, новый планшет будет оснащен сенсорным дисплеем 10,1 дюймов, работать с которым можно будет не только при помощи пальцев, но также и с помощью специального электронного пера. Заявленный производителем срок автономной работы новинки будет достигать десяти часов, а толщина корпуса устройства не превысит 9,2 миллиметров, тогда как масса будет составлять около 680-ти граммов.

Заметка: В связи с развитием компьютерных технологий и все большей их интеграции во все сферы современной жизни, такие услуги, как  , становятся все более востребованными. Как известно, компьютер является очень сложным устройством, так что его комплексным обслуживанием должны заниматься исключительно профессионалы.

Похожие статьи:

HP представила очередной

Новые подробности о первом

Samsung намеревается

Комментарии