Академик

3-05-2012, 10:04, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новые подробности о первом планшете HP под управлением Windows 8


Новые подробности о первом планшете HP под управлением Windows 8


Согласно данным некоторых сетевых источников, до конца текущего года американская корпорация Hewlett-Packard намеревается выпустить новый планшетный компьютер, получивший наименование Slate 8, который будет работать под управлением операционной системы Windows 8.

По предварительной информации, этот компьютер будет иметь качественный дисплей мультитач с диагональю в 10,1 дюймов, взаимодействие с которым пользователи смогут осуществлять не только с помощью пальцев, но и посредством специального пера. Устройство получит чип NFC, благодаря чему планшет может использоваться как  , которой можно будет расплачиваться за поездки в общественном транспорте и покупки во многих магазинах (в том числе и в России – уже сейчас в некоторых торговых точках можно встретить платежные терминалы NFC МТС). Кроме того, к устройству будет прилагаться док станция, оборудованная набором портов.

В основе нового планшета Slate 8, вероятно, будет лежать современный процессор на базе архитектуры х86. Компьютер будет работать под управлением операционной системы Windows 8 Professional, а не оптимизированной ОС Windows RT.

Похожие статьи:

Подробностей о новом планшете

Samsung намеревается

Новый планшет HP

Комментарии