Академик

23-10-2012, 17:38, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Gigabyte представила свой новый ультрабук


Gigabyte представила свой новый ультрабук


До конца года компания Gigabyte намеревается выпустить в продажу свой новый ультратонкий ноутбук U2142, который работает под управлением новой операционной системы Windows 8, о чем сообщили сразу несколько сетевых источников.

Согласно имеющимся данным,   будут комплектоваться современными процессорами Intel Core третьего поколения серий i3 или i5, выполненными по 22-нанометровому техническому процессу и обладающими пониженным энергопотреблением. Устройство при этом сможет иметь до 16 Гб оперативной памяти. Также известно, что компьютеры будут иметь модули беспроводной связи Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также, в отдельных конфигурациях, модуль 3.5G, необходимый для подключения к мобильным сетям передачи данных.

Диагональ сенсорного дисплея новинки составит 11,6 дюймов, а его разрешение будет равно 1366×768 точек. За счет особого крепления дисплей устройства можно разворачивать на 180 градусов и класть на клавиатуру тыльной стороной. Превращая ноутбук в планшетный компьютер.

Ультрабук получил систему хранения данных, состоящую из твердотельного накопителя на 256 Гб и жесткого диска емкостью в 1 Тб. Компьютер имеет интерфейсы USB 3.0 и HDMI.

Стоимость новинки будет начинаться от одной тысячи долларов.

Похожие статьи:

Gigabyte анонсировала новый

Dell представила новый

Sony Vaio T14 получил

Комментарии