Умница

18-01-2017, 21:36, Комментариев: 0, Просмотров: 1 850, Категория История


Русы жили 45 тысяч лет назад


СлавянеПод Воронежем, у села Костёнки обнаружено более 60 стоянок. Возраст некоторых достигает 45 000 лет. Хотя есть древние стоянки  и моложе, до 15 000 тысяч лет. Это говорит о том, что представители не одного поколения в этом месте вели продолжительный оседлый образ жизни.  Найденные на месте древних стоянках предметы свидетельствуют о высоком уровне культуры славян, владении ими различными видами искусства.

Новые факты поразили учёных во всём мире. Хотя раскопки на этом месте ведутся уже около ста лет. Данное  место историческое и хранит в себе многие тайны древних славян, стали известны и того раньше, в 1879 году, когда официально было зарегистрировано открытие древних поселений на правобережье Дона, в Воронежской области.

Открытие древних стоянок русских предков поставило под сомнение состоятельность теории, относительно которой зарождение человечества произошло в Африке. С этого континента в дальнейшем и началось, как гласит теория, заселение Европы. Стоянки русов занимают большое пространство. Пока исследовано лишь 10 квадратных километров территории. Не исключено расширение территории новых исторических находок.

Согласно теории историографии, в то время Русская равнина, на которой расположена Воронежская область, сплошь находилась под ледником. Тем не менее, в культурном пласте обнаружены останки людей, имевших сходство с современными типами. Обнаружены кости мамонта. Особое внимание обращено на десять женских фигурок, которые во всём мире известны, как „палеолитические Венеры“. И этот факт скрывает в себе немало вопросов.

Сегодня ясно лишь одно: на повестке дня учёных — разгадка истории первых славян.  Путь к этой разгадке лежит через небольшое село Костёнки в Воронежской области. Село это в настоящее время признано археологическим памятником.


Похожие статьи:

Старая Ладога — первая

Итальянские археологи нашли

История Крыма. Тавры.

Комментарии