Академик

2-08-2013, 21:54, Комментариев: 2, Просмотров: 4 466, Категория Экономика


Экономика Бразилии


Экономика Бразилии
 
Экономика Бразилии

Экономика - общий обзор:
    
Характеризуется большой и хорошо развитой сельскохозяйственной, горнодобывающей, обрабатывающей промышленностью и сферой услуг. Бразилия – самая развитая в экономическом отношении страна Южной Америки.
С 2003 Бразилия устойчиво улучшила свою макроэкономическую стабильность, создавая золотовалютные запасы, и уменьшая свою долговую зависимость.
В 2008 Бразилия стала чистым внешним кредитором. После устойчивого роста в 2007 и 2008 году, начало глобального финансового кризиса поразило Бразилию в конце 2008 года.
Экономика Бразилии  утратила более 2-х четвертей после кризиса.
Однако Бразилия была одним из первых новых рынков, которые начали восстановление.
В 2010 увеличился уровень потребления и доверие инвесторов, рост ВВП достиг 7,5%, это самый высокий темп роста за прошлые 25 лет.
Растущая инфляция принудила власти принимать меры, чтобы охладить экономику; эти действия и ухудшающаяся международная экономическая ситуация замедлили рост до 2,7% в 2011 и 1,3% в 2012.
Безработица и традиционно высокий уровень доходного неравенства населения уменьшались в течение каждого из прошлых 14 лет.
Исторически высокие процентные ставки Бразилии сделали банковский сектор привлекательным для зарубежных инвесторов.
Большие притоки капиталов в течение последних нескольких лет способствовали росту курса валюты, уменьшая конкурентоспособность бразильского производства и принуждая правительство вмешаться в валютные рынки и поднять налоги на некоторые притоки иностранного капитала.
Президент Дильма Руссев сохранил приверженность планирования инфляции центральным банком, плавающему обменному курсу и финансовой сдержанности.
Чтобы повысить рост экономики, правительство в 2012 году проводило экспансионистскую валютную политику, которая не стимулировала значительный рост.
 

Похожие статьи:

Состояние бразильской

Экономика Казахстана - обзор

Статистические данные

Комментарии