Академик

27-01-2012, 15:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google будет бороться с избытком рекламы


Google будет бороться с избытком рекламы


Реагируя на многочисленные жалобы, поступающие от пользователей, корпорация Google официально объявила о том, что все веб-сайты, уличенные в чрезмерном количестве рекламных объявлений, будут наказаны путем существенного снижения поискового рейтинга. Представители корпорации отметили, что от пользователей в последнее время стало очень много жалоб на то, что при переходе на найденный сайт найти там необходимую информацию из-за обилия рекламы становится практически невозможно.

Вместо того, чтобы прокручивать страницу вниз в поисках необходимых данных, пользователь, естественно, хочет видеть нужный контент сразу, так что если сайты не предоставляют такой возможности, то на верхних строках поисковой выдачи они никак не могут находиться – ведь если пользователь полагается на поисковую систему и переходит на сайт, но не находит там искомого материала, то этот сайт является не слишком хорошим.

Разумеется, речь не идет о тех случаях, когда на сайте, к примеру, об автомобилях есть тематический рекламный блок, предлагающий купить или  , а лишь о тех сайтах, которые злоупотребляют рекламой. Такие сайты будут искусственно понижаться в поисковом рейтинге. Впрочем, за перекрывающую и всплывающую рекламу, отметили, представители поисковой системы, сайты штрафовать не будут, но в будущем, вероятно, к таким проектам также будут применяться штрафные санкции.

Похожие статьи:

Google начала бороться с

Google запускает алгоритм

Google тестирует в выдаче

Комментарии