Академик

11-11-2011, 16:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Google запускает алгоритм против спама


Google запускает алгоритм против спама


Вероятно, каждый хотя бы раз сталкивался с сайтами, которые буквально перегружены рекламой, причем в некоторых случаях основное содержание ресурса и вовсе является недоступным или же незаметным из-за рекламы. В самое ближайшее время корпорация Google начнет бороться с нежелательной рекламой – для этого был создан специальный алгоритм. Так что скоро, судя по всему, реклама в интернете станет не столь рентабельной – зато   и прочих физических видов рекламы от этого только выиграет.

Так или иначе, но представители Google фактически предупредили нерадивых рекламодателей и владельцев ресурсов, которые перегружены рекламой, что в том случае, если сайта загружен настолько, что пользователю неудобно воспринимать контент, рекламу лучше убрать, пока не поздно. Эксперты отметили, что пессимизация страниц в качестве наказания за излишек рекламы проводилась даже после прохода сайтов алгоритмом Google Panda, но в корпорации Google отметили, что предыдущий алгоритм не был направлен на решение конкретной проблемы, тогда как новый алгоритм будет заниматься исключительно обилием рекламных материалов.

Стоит напомнить, что политика корпорации Google такова, что если страница была создана исключительно для того, чтобы заработать на рекламе, а не для пользователей, она будет помечена как спам.

Похожие статьи:

Google будет бороться с

Google начинает войну против

Google начала бороться с

Комментарии