Академик

6-03-2013, 14:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple обновила моноблок iMac


Apple обновила моноблок iMac


Корпорация Apple, согласно данным ряда сетевых источников, представила новую модификацию своего настольного моноблочного персонального компьютера iMac.

Модель, получившая идентификатор ME699LL/A, рассчитана исключительно на образовательные учреждения. Устройство получило дисплей диагональю в 21,5 дюймов с разрешением 1920×1080 точек. Компьютер располагает процессором Intel Core i3 с двумя вычислительными ядрами, которые функционируют на частоте в 3,3 ГГц. Мощности этого процессора пользователям компьютера хватит не только на проверку почты и поиск в интернете магистрально-модульных систем  , но и на игры, тем более, что компьютер получил 4 Гб оперативной памяти. Вместимость жесткого диска компьютера составляет 500 Гб. За обработку графической информации отвечает встроенный контроллер Intel HD Graphics 4000.

Стоимость учебного моноблока iMac составляет порядка 1,1 тысяч долларов, что примерно на 200 долларов меньше потребительской версии моноблочного компьютера, который, впрочем, имеет намного более мощный процессор Core i5 с четырьмя вычислительными ядрами мощностью в 2,7 ГГц, 8 Гб оперативной памяти и дискретный графический контроллер GeForce GT 640M. Вместимость жесткого диска устройства составляет 1 Тб. Неплохая разница за 200 долларов.

Похожие статьи:

Apple представит новые iMac

Apple начала продажи новых

Lenovo анонсировала новый

Комментарии