Академик

3-12-2012, 13:18, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple начала продажи новых компьютеров iMac


Apple начала продажи новых компьютеров iMac


Несколько дней назад, в пятницу 30-го ноября, в продажу поступили новые компьютеры iMac. Новые модели с дисплеем в 21,5 дюймов уже доступны на страницах официального интернет-магазина Apple Online Store, у некоторых авторизованных ритейлеров яблочной компании и в собственных розничных магазинах корпорации. 27-дюймовая модель будет доступна в Apple Online Store для заказа уже через несколько дней.

Внутри корпуса, толщина боковой грани которого составляет всего в пять миллиметров, выполненного из алюминиевого сплава и стекла, находится высокопроизводительная современная начинка. Новый компьютер iMac получил дисплей нового типа, снижающий примерно на 75 процентов уровень отражения. Поставляется компьютер с 8 Гб оперативной памяти, процессором Intel Core i5 с четырьмя ядрами, жестким диском вместимостью в 1 Тб, а также новыми графическими ускорителями NVIDIA GeForce, обеспечивающими прирост производительности более чем на 60 процентов. Работает компьютер под управлением Mac  .

Накопитель Fusion Drive, используемый в новом iMac совмещает в себе емкость жесткого диска и производительность стандартной флеш-памяти. Устройство включает в себя твердотельный накопитель емкостью в 128 Гб, а также стандартный жесткий диск на 1 Тб.

iMac с дисплеем диагональ в 21,5 дюймов с процессором Intel Core i5 мощностью в 2,7 ГГц и графикой NVIDIA GeForce GT 640M в США стоит порядка 1,3 тысяч долларов.

Компьютер с дисплеем Intel Core i5 рабочей частотой в 2,9 ГГц и графическим ускорителем NVIDIA GeForce GT 650M стоит в США около 1,5 тысяч долларов.

Компьютер с процессором Intel Core i5 мощностью в 2,9 ГГц, с дисплеем в 27 дюймов и графикой NVIDIA GeForce GTX 660M, работающий под управлением Mac OS X 10.9 Lynx, стоит порядка 1,8 тысяч долларов.

iMac с 27-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core i5 мощностью в 3,2 ГГц и графическим контроллером NVIDIA GeForce GTX 675MX обойдется в США в две тысячи долларов.

Похожие статьи:

Apple обновила моноблок iMac

Apple представит новые iMac

Apple анонсировала моноблоки

Комментарии