Академик

4-01-2016, 23:56, Комментариев: 0, Просмотров: 2 356, Категория Страны мира


Топ необычных музеев, которые нельзя обойти стороной!


Нет ничего лучше, чем посещение музеев мирового класса! Если вы уже посетили всем известных музеев, то в дополнение к этим мега-музеям есть множество маленьких и необычных музеев, которые, кажется, люди порой игнорируют. Однако некоторые из них заслуживают должного внимания. Запаситесь свободным временем, картой местности, а также термосом с горячим шоколадом, кофе или чаем и в путь!


1. Музей глобусов и музей Эсперанто в Вене, Австрия


Размещенные в Австрийской национальной библиотеке, эти два музея одинаково необычны и причудливы. Как можно было догадаться, музей Эсперанто посвящён истории некогда искусственно созданного в 19 веке языка. Он должен был быть легко узнаваемым и политически нейтральным. По иронии судьбы, мировые войны искоренили движение эсперантистов, однако в мире ещё можно найти людей, которые говорят на этом языке.

Музей глобусов – единственный в мире музей, целиком посвящённый глобусам. В нём имеется более 650 различных видов глобусов, начиная с самых ранних до более современных моделей. Для путешественников, например, будет интересно проследить развитие планеты на протяжении её существования.

 

 

 

2. Замок Тараскон, Франция


Замок Тараскон не является музеем в обычном понимании этого слова, однако он в особенности заинтересует любителей истории. Тараскон – это милый маленький городок на юге Франции. Расположенный высоко над рекой Рона, замок построен в французском стиле. В то время как немецкие замки всегда пугающие (в позитивном ключе), французские замки, как правило, имеют более нежный вид. Благодаря открытости для общественности, гости могут прогуляться по территории замка и исследовать холодные интерьеры, воображая, как жили здесь много веков назад поколения людей.

 

 

 

 

3. Художественная галерея Альберты, Канада


Данная галерея находится в этом списке из-за восхитительного дизайна самого здания. Расположенная в центре города Эдмонтон, она кажется в постоянном движении благодаря ленте металла, обволакивающей здание. 190-метровая стальная лента символизирует версию знаменитых пейзажей скалистых гор региона. Эта интересная задумка стоит вашего внимания.

 

 

 4. Поезд-музей Ган, Австралия


Музей расположен в бывшем железнодорожном вокзале, в полноразмерном, местами ржавом, локомотиве. В самом музее чисто и бесконечно интересно. Здесь можно погрузиться в чтение туристических плакатов средних веков и в остатки более цивилизованной эпохи путешествий. Ган не большой, однако, если вы любите поезда, то обязательно посетите этот музей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5. Музей-свинья, Германия


Всё началось в 1988 году, в городе Штутгарте, когда Эрика Уилхемер, страстный коллекционер свиней, спустя много лет создала свой небольшой, но интересный музей. Попав в книгу рекордов Гиннеса, она получила постоянную выставочную площадку в Штутгарте. В этом музее представлено более 50000 штук свиней в 25 комнатах. Есть на что посмотреть!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Национальный музей строительства, Вашингтон


Созданный в 1980 году, Национальный музей строительства предлагает широкий спектр экспонатов, связанных с развитием архитектуры, строительства, дизайна интерьера и городского планирования. Изюминкой данного музея является пляж в самом здании. Здесь установлено покрытие в 10000 квадратных футов с более чем 1 миллионом перерабатываемых полупрозрачных пластиковых шаров. Цель данной идеи в том, чтобы перенести океан в закрытое помещение, превращая волны и воду в пластиковые шары. Эффект получился удивительным! Сидя в середине этих пластиковых шариков, ощущая «брызги» вокруг, сложно не почувствовать себя ребёнком.

 


Похожие статьи:

Рождество в Новой Зеландии

Из-за чего стоит посетить

Туры в Пафос, Кипр

Комментарии