Академик

5-05-2016, 13:51, Комментариев: 0, Просмотров: 2 291, Категория Интересное


Как запоминать все, что вы читаете


Бывало ли у вас такое, что, прочитав какую-либо книгу или статью, вы забывали все то, о чем читали? Возможно, вы прочитали уже множество книг, но, пытаясь вспомнить что-либо, вы вспоминали лишь немногое? Мы автоматически запоминаем все, что приносит нам эмоции, переживания. Например, если вы, читая книгу, были в восторге или вам было очень весело, то, вероятно, вы запомнили то, что читали. Вы запомнили эмоции. Однако, бывает такое, что автор текста не задумывается о том, чтобы создать сильную эмоцию, привести метафору или пошутить. Он просто делится своим знанием, а оно порой бывает очень сухим, а, следовательно, просто так вы его не запомните. Что делать в этом случае? Как запомнить все, что вы прочитали? В данной статье вы найдете ответ на этот вопрос!


Для начала ответьте на простой вопрос: что вы цените больше в своей жизни - то, на что вы потратили свое время, то, для получения чего вы изрядно потрудились или то, что досталось вам бесплатно и без каких-либо усилий с вашей стороны? Очевидно, то, ради чего мы трудимся, мы впоследствии гораздо больше ценим. Такая же ситуация обстоит и с запоминанием. Вам необходимо настроиться на то, чтобы прикладывать определенные усилия. Вам необходимо тратить свое время на запоминание. Зачем это нужно? А по-другому вы попросту ничего не запомните. Вы прочитаете и тут же забудете, как это и бывает в большинстве случаев. Чтобы этого не было, сейчас вы познакомитесь с мощнейшим способом запоминания прочитанного. Будьте, однако же, готовы тратить время на использование этого способа, и тогда результаты запоминания превзойдут все ваши ожидания.


Способ запоминания по своей сути очень прост. Суть в том, чтобы после прочтения параграфа текста сделать паузу и про себя повторить то, что вы прочитали. Не дословно, конечно, а своими словами. Чем короче, тем лучше. Ваша задача - уловить суть и запомнить ее. Начните делать это прямо сейчас! Остановитесь и вспомните все то, что вы только что прочитали.


Вы можете проговаривать про себя или вслух. Этот способ запоминания действительно очень прост, как и все гениальное. Вы можете использовать данный способ запоминания не только при чтении, но также и при просмотре какого-либо видео или даже при обычном общении с человеком. Просто выделяйте для себя основные моменты, проговаривайте их про себя. Все, что вы проговорите, вы запомните!

Пользуйтесь этой техникой каждый день, и скоро вам понадобится статья не о том, как запомнить что-либо, а о том, как забыть!
На сайте kursomania.ru вы сможете найти для себя и для своего ребенка всевозможные курсы для развития всевозможных навыков.

Похожие статьи:

Spree – необычная

Как не провалить собеседование

Работа с подсознанием

Комментарии