Академик

23-09-2011, 16:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Самая маленькая камера в мире


Самая маленькая камера в мире


В современном мире миниатюризация вполне может привести к абсурду. Так, шпионская техника уже давно перешла из разряда чего-то необыкновенного во вполне обыденную категорию сверхминиатюрных гаджетов. Компания Hammacher Schlemmer выпустила полнофункциональную камеру, которая может уместиться на кончике пальца. Камера признана самой маленькой в мире.

Несмотря на столь малые размеры, устройство достаточно просто в управлении, причем способно оно снимать не только фото, но и видео.

Камера имеет автофокус и матрицу в два Мп, благодаря чему при помощи устройства можно получить изображение разрешением 1600 х 1200 или видео 640 х 480.

Фото и видео сохраняются на карту памяти, которая входит в комплект поставки. Также с камерой поставляется ремень на запястье, благодаря чему гаджет всегда можно держать од рукой – судя по всему, это опция для супершпионов, которые не могут и часа прожить без скрытого наблюдения за условным противником.

Аккумулятор способен обеспечить до получаса работы устройства. Камера уже появилась в продаже в американских магазинах по цене в 99,95 долларов.

Похожие статьи:

Самая маленькая трехмерная

Samsung выпустила камеру с

Wi-Fi камера от Samsung

Комментарии