Академик

3-10-2011, 12:21, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Nokia перенесет завод из Румынии в Молдавию


Nokia перенесет завод из Румынии в Молдавию


Не так давно финская корпорация Nokia приняла решение о переносе завода из небольшого города Жуку в Румынии в Молдавию. Об этом сообщил Валерьян Време, министр коммуникаций Румынии.

Министр отметил, что столь   связан с глобализацией, поскольку в Молдавии гораздо более дешевая рабочая сила. Согласно данным Време, решение руководства Nokia относится не только к Румынии, поскольку в настоящее время корпорация имеет некоторые проблемы, для решения которых требуется пересмотреть экономическую политику. Руководство корпорации также объявило, что румынское предприятие будет работать до конца текущего года, тогда как заработную плату 2,2 тысяч сотрудников завода будут получать до марта будущего года.

Решение о переносе производственного предприятия было принято после недавнего визита в столицу Финляндии Влада Филата, премьер-министра Модавии, который с успехом, судя по всему, провел переговоры с руководством корпорации Nokia. Премьер-министр предложил концерну инвестировать средства в Молдавию, которая по своему географическому местоположению является, по сути, связующим звеном между западным и восточным рынками.

Похожие статьи:

Nokia не будет делать

Nokia продаст Vertu

Nokia готовится к выпуску

Комментарии