Академик

4-10-2011, 10:31, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


В Париже открываются пункты проката электромобилей


В Париже открываются пункты проката электромобилей


Уже на следующей неделе на улицах французской столицы появится множество небольших электромобилей, благодаря которым транспортная нагрузка в Париже понизится, как полагают организаторы проекта, почти в полтора раза.

Со второго октября небольшие электромобили Autolib доступны для аренды сроком на два месяца. Пока что программа проходит тестирование. Стоимость аренды электромобиля составляет около 4-8 евро за полчаса.

Проект был инициирован Бертраном Деланоэ, главой правительства города Парижа. Совокупная стоимость реализации данного проекта составляет более 235-ти миллионов евро или 321-го миллионов долларов. Существует вероятность, что в данном проекте примут участие также и некоторые другие французские города.

Автомобили для данного сервиса предоставит концерн Bollore, который изготавливает знаменитые BlueCar.

Ходит слух, что скоро появится подобная   и Санкт-Петербурге.

Новый проект нацелен, в первую очередь, на существенное сокращение потребности в личных автомобилях, которые заполняют бульвары Парижа, а также на предоставление гостям города и местному населению возможности опробовать электромобили.

В отличие от привычной аренды автотранспорта, электромобили Autolib будут обслуживаться операционным круглосуточным центром.

Похожие статьи:

Создан чехол с солнечными

В Астрахани скоро появится

В Татарстане создан

Комментарии